Уникальность арабской парфюмерии

В Европе и России с каждым годом растет популярность арабской парфюмерии. Уже стало хорошим тоном иметь в личной коллекции один или несколько флакончиков, украшенных экзотической вязью. А кто-то отдает им сердце всецело, отвернувшись от приевшихся итальянских и французских брендов.

Девушка тестирует арабские духи


Причины популярности

Конечно, говорить о том, почему возникла любовь, бессмысленно: она полонила сердце, не спросив и не объясняя ничего.

Но чем же объективно хороши арабские духи?


Парфюмерные секреты стран Востока передаются из «уст в уста». Конечно, традиции изготовления претерпели изменение, процесс производства усовершенствован и «дух времени» нашел отражение в ароматных композициях. Но испытанные временем заповеди — та незыблемая основа, которую чтят и лелеют, ни отступая ни на йоту от главного.


Что самое главное в арабских духах?

  • Натуральность. Мы устали от всего искусственного, от бесконечных ароматизаторов, «идентичных натуральным», химический привкус, кажется, заполонил мир. И такой отрадой на этом фоне выступают арабские аттары — содержащие натуральные эфирные масла, без спирта и воды. Благодаря этому аллергия, как и раздражение кожи на месте нанесения, вам не грозит.


  • Стойкость. Масляная капелька, проникая в кожу, таким образом становится частью человека. Она не испарится, не смоется водой, не развеется по ветру, а будет с вами весь день. Нанесенные на влажные волосы, духи могут благоухать гораздо дольше.


  • Индивидуальность. Арабские духи раскрываются по-разному. Проникая в кожу, они соединяются в композицию с вашими естественными флюидами. Поэтому какие ноты духов проявятся именно на вас, предугадать невозможно. Это дает возможность использовать один флакончик, например, двум подругам или сестрам, без риска оказаться в одинаковых ароматных «мантильях».


  • Универсальность. Сами арабы не делят духи в зависимости от пола человека, что для европейца непривычно и чуть ли не противоестественно. Повторимся: на мужской и женской коже духи проявят себя по-разному. Сладкий на коже женщины аромат вдруг может проявиться цитрусом или древесными нотами на коже мужчины. Впрочем, наша специфика арабами учитывается, большинство арабских духов привычно подразделены на мужские и женские. Но достаточно большая группа отнесена и к «универсальным», унисекс. Согласитесь, если девушка отдает предпочтение мужскому или спортивному стилю в одежде, чисто женские, сладкие или цветочно-фруктовые ароматы вряд ли придутся ей по душе.


  • Афродизиаки. Не секрет, что восточные владыки всегда активно использовали различные благовония, ими же умащивалась кожа невольниц из гарема. Без этого, скорее всего, гаремы не были бы столь многочисленны, а султаны столь любвеобильны. Одним из древних парфюмерных секретов Востока является использование натуральных феромонов, стимулирующих желание, повышающих привлекательность человека в глазах противоположного пола.


  • Экономичность. Достаточно капельки духов, чтобы благоухать весь день. Если вы в долгое время сидите в транспорте, у телевизора или за компьютером, может показаться, что аромат пропал. Но стоит только встряхнуться, сделать несколько шагов или эмоционально поговорить с кем-то, как арабские духи снова «проснутся».


  • Цена. При всех своих достоинствах, арабская парфюмерия имеет стоимость, сопоставимую вполне с ценой на духи европейских брендов. Можно приобрести духи от Rasasi, Swiss Arabian, Al Haramain и других представленных в нашем интернет-магазине восточных брендов по цене, доступной каждому.


Арабские духи перестают быть недоступной экзотикой и смело покоряют сердца европейцев.

Прикоснитесь к древнему миру вечно юных арабских аттаров!

Комментарии
Добавить комментарий
Альфа
Альфа
Один распространитель по каталогам долго не мог поверить, что восточная парфюмерия имеет более долгую историю, чем западная, уверял меня, что там только подделки под известные бренды, пока я его носом не ткнула в некоторые статьи в интернете. Был впечатлен:)
комментировать
Лидия
Лидия
Стала парфюмоманьячкой благодаря арабским духам. Первые духи получила в подарок и была покорена красотой аромата. Мне кажется, что я лучше стала чувствовать ароматы именно благодаря масляным духам.
комментировать
Ирина
Ирина
Заметила, что духи очень по-разному себя ведут, одни и те же - то весь день держатся, то впитываются и, видимо, питают собой организм, может, весенний авитаминоз так сказывается?
комментировать
Мария
Мария
Я стараюсь пользоваться по возможности натуральными средствами, чем мне всегда и нравилась арабская парфюмерия. Про восточный колорит я уж не говорю - это просто чудо
комментировать
Наташа
Наташа
Да, масляные духи очень экономичные, смогла сама убедиться. И стойкость не сравнить со спиртовыми, гораздо дольше держатся. В общем, я полностью перешла на арабские духи, после них на другие уже смотреть не хочется.
комментировать