Духи в пандемию или ТОП ароматов 2020

Каждая пора имеет свои особенности, но сезон 2020 отличился чрезвычайно: ковид. Пандемия наложила отпечаток на все сферы жизни, и использование духов - не исключение. Какие же предпочтения и закономерности выявились?


Сладкие, насыщенные, глубокие восточные ароматы оказались явно не в фаворе, что неудивительно. Проводить многодневную изоляцию в ограниченном помещении, контактируя лишь с домашними, с ограниченным набором развлечений, сложно необычайно. При этом все вкусы, пристрастия и интересы жизненно необходимо согласовывать между собой, иначе конфликтов не избежать.


Если прежде мужчина с не слишком тонким обонянием мог вволю орошать себя "одеколоном", который дорогой частично выветривался, то дома ему приходится мириться с более чуткими носами, вопреки своей привычке. И на девушке слишком сладкие и яркие ароматы вряд ли приведут в восторг семейство. Выразительные и объемные ноты утомляют, не говоря уже о резких и озорных. Они хороши при смене обстановки, погоды, эмоций, деятельности - как бывает при обычной жизни. Микроклимат дома стабилен, а если еще и запахи постоянно одни и те же... День сурка, не иначе!

Какие же ароматные предпочтения выявились?

Мужчинам пришелся по душе горьковато-травянистый, чуть пряный аромат масляных духов Солитэр. Без навязчивости, без сладости и излишеств. Элегантен. Не утомляет и не раздражает окружающих.


Женщинам нравится нежный и деликатный Сандал Абияд, чуть сладковатая сливочная древесина с ванилью.

Парфюм Era Silver Limited Edition от Afnan


Многие открыли для себя утонченную красоту парфюмов Эра: серебряная версия включает кедрово-цитрусовые и смородиново-мускусные ноты, в "золоте" встретите вместо ягодных оттенков вкрадчивую розу.


Как никогда актуален сейчас нежно-сливочный Муск Абияд.


Женщины, не стесненные условиями и условностями, продолжают пользоваться духами Факхр Аль Джамаль. И впрямь, трудно устоять перед прелестным флакончиком, где очарование фруктов соперничает с обаянием фрезии, магнолии, туберозы.


Как ободряющий и вселяющий оптимизм оценивается многими свежий цитрусовый Кан Я Макан. Занятный флакончик усиливает впечатление.


Женственный цветочно-зеленый парфюм Кэтрин нравится не только Екатеринам, но и обладательницам других имен. Он хорошо сбалансирован и ассоциируется с легкостью и расцветом.


Невзирая на обстоятельства, неизменно пользуется спросом мужской парфюм Королевский, в качестве подарка практически идеален. Дамы млеют, получив Канз или Пюр Канз - согласитесь, внешне они чудо как хороши! Внутреннее содержание также на уровне.


Кстати, о флакончиках. Не менее милы Бутик (малина и жасмин) и Максима (розмарин и морские ноты), вызывают неизменно эстетическое наслаждение.


Веселые новинки последнего времени - "цветочная" линейка от Свисс Арабиан для женщин: Юлали, Амали, Лаяли, Лаяли Руж. В компании с ними и изоляция приятнее. Впрочем, и Розовая Аура с ними отлично гармонирует.


Свободные раскованные мужчины симпатизируют удовым ароматам, их фаворитом стал недавний "выпускник" Уд Код. Вызвал интерес и Аль Доур Аль Макнун.


Традиционно неотразимы женские духи Хадхарах и Абик - само совершенство парфюмерного искусства. И воплощение истинной женственности - парфюмы от бренда Саид Джунаид Алам: Таарик Золотой, Науаим, Ханако, Банафсадж Ночь.


Набирает обороты движение минимализма, в которое идеальным образом вписываются "пули", миниатюрные емкости с арабскими духами от Расаси. Женские Кэтрин и Заслуга, мужские Амбиция и Королевские для обоих вооружат вас против всяческих невзгод.


К сожалению, сентиментальности в нашей жизни поубавилось, все реже и реже выбирают сердечко-Нур, яркие и нарядные Сама Дубай и Кашкат Аль Банат заждались своей волны, и даже древесный красавец Уд Аль Шамс скучает в сторонке. Душа просит праздника? Бренд Кхалис обеспечит вам отменное ароматное сопровождение!


Будьте здоровы и не забывайте: вирусы боятся натуральных восточных ароматов!

Комментарии
Добавить комментарий
Денис
Денис
Да уж, парфюм теперь по минимуму, дома иначе дышать нечем. На удаленке оба работаем. Посмотрю, что у вас есть из предложенного не сильного
комментировать