Пачули и парфюмерия

Косметология и парфюмерия широко применяют масло пачули, из-за его благотворного воздействия и приятного аромата. Произрастает пачули в Индонезии.

Масло пачули обычно имеет аромат напоминающий запах влажной земли. Аромат у него весьма сильный и специфический. Парфюмерия применяет этот аромат для составления целого ряда смешений. От запаха масла в чистом, неразбавленном виде способна закружиться голова. Масло пачули изумительный фиксатор идеально подходящий как для смешивания оттенков, так и для создания базовых нот.

ПачулиМасло пачули известно своими свойствами в ароматерапии и в уходе за кожей. Парфюмерия применяет его свойства крайне удачно. Масло пачули, весьма широко используется в самых различных сферах, что выделяет его среди эфирных масел.


Пачули оказывает потрясающий эффект на увядающую кожу и используется во многих продуктах против морщин. Он обладает свойствами, которые положительно влияют на регенерацию кожного покрова, и содействует его омолаживанию, также масло пачули способно помочь в ускорении процесса заживления ран. Пачули эффективен при заболеваниях кожи в частности таких как, грибковые заболевания и экземы.


Большинство экспертов, в области эфирных масел не рекомендуют использовать это масло без разбавления (в чистом виде). Смешивание масла пачули, как и его разбавление, один из самых безвредных способов использования пачули. Парфюмерия тоже применяет масло пачули, в разбавленном виде. Стоит избегать применения больших доз этого масла, так как оно может привести к потере аппетита. Некоторые люди находят его действие, немного седативным.

Процесс вдыхания ароматов может быть превосходным способом пережить стресс, а также помогает в преодолении тошноты. Парфюмерия с применением этого масла снизит стрессовые состояния на работе. Постоянное вдыхание аромата духов или парфюма с пачули, обязательно возымеет положительный эффект как для «владельца» аромата, так и для окружающих.


Интересное о парфюмерии                                     Каталог товаров

Комментарии
Добавить комментарий
Маргарита
Маргарита
Какой цветочек симпатичный) А вот что седативное действие, мне кажется, кому как. Я такого не заметила, наоборот, как-то приободряет. Может, это мое индивидуальное...
комментировать
Олеся
Олеся
Катя, название пачули в переводе (с тамильских слов) означает зеленый и еще лист, то есть зеленый лист). Еще читала, что эфирное масло пачули притягивает деньги и изобилие, так как обладает силой земли (сама не проверяла).

У меня по ассоциациям слово пачули ближе к чупа-чупс))) Не знаю почему, но вот так.
комментировать
Елена
Елена
Про магнит для денег, что аромат пачули то же читала. Еще заметила, что когда пользуюсь духами, в которых есть пачули, то окружающие думаю, что это очень дорогие духи... хотя на самом деле цена очень демократичная по сравнению с "раскрученными брендовыми".
Катя
Катя
А меня название смущает - какое-то несерьезное, похожее на "пачкули" (испачканные). А так аромат нормальный мне в духах нравится)
комментировать
Игорь
Игорь
Я тут недавно открытие для себя сделал, моя благоверная от пачули заводится с полоборота! Раньше ни в какие афродизаики или как они там... возбудители по научному вобщем... не верил я в них! Думал, привирают все для красного словца. Вобщем советую, у кого часто отказывают! Мужики, сам проверил! Духи с пачулями берите
комментировать
Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Давно эфирное масло использую для масок, пачули - одно из любимых. А вот в духах пачули совсем иначе чувствуется, дает какой-то непередаваемый оттенок, что-то необычное.
комментировать