Ароматная осень с арабскими духами

Некоторые мужчины, подарив своей даме флакончик духов на день рождения или 8 Марта, с чувством выполненного долга вычеркивают эту графу расходов. Некоторые девушки жалуются подружкам: духи, видимо, испортились! Летом это был чудесный цветочный аромат, а теперь я их вообще не узнаю!

Позвольте спросить, есть ли у вас красивая, модная, теплая, удобная шубка? Так почему же тогда не носите ее круглый год? А может, крем для лица у вас всесезонный? Ах, коже требуется разная защита от холода и жары?

Так ведь и духи по-разному раскрываются на горячей и холодной коже!


Живые духи

Мы с вами живем не на экваторе, где счастье постоянно: «Жуй кокосы и бананы!» В зависимости от времени года меняется весь стиль жизни: одежда, питание, развлечения, виды спорта, досуг, косметика, духи… Это спасает от однообразия даже заложников «оседлого» образа жизни: хочешь - не хочешь, а сменишь шорты на утепленные джинсы и майку на куртку.


Знатоки арабских духов в курсе: эти ароматы живут «в ногу» с владельцем.

Замирают, если он пребывает в покое, звучат громче, когда он двигается, и чем многообразнее его жизнь, тем многозвучнее «мелодия» аромата. Кожа и весь организм реагирует на изменение температуры окружающей среды, а значит, и духи на коже приобретают новое звучание.

Они не испортились, просто перешли с лета на осень.


Что же предпочесть осенью?

Ароматная осень с арабскими духами


Летом хочется прохлады, зелени, цитрусовой кислинки, чтобы духи не утяжеляли образ, а струились загадочным шлейфом, создавали заманчивую ауру.

Осенью яркие краски призывают звучать в унисон — многоцветные, объемные, мягкие и глубокие ароматы в фаворе. Хочется сливочной ванили, теплого сандала и розы, арабские духи в СПб подарят вам это.

Особенно хороши «Хадхарах», «Таарик», «Гхарам». Яркие фруктовые ноты отзвуком лета сгладят психологический переход в межсезонье.


Томная осень

Некоторые видят ароматы в цвете — предпочтите на осень коричнево-желтые, горчично-песочные или благородного тона бордо. Последнее особенно уместно для вечернего полумрака в ложе: изысканная токайская роза в обрамлении ванили, легкая пикантность специй. Блики свечей играют в вишневых полукружьях бокалов, звучит увертюра на глубинных струнах души, разгораются в предвкушении глаза, и многоцветье флюидов призывно пронзает пространство и время. «Мухаллат Малаки», «Бараках», «Ханин» будут тут как нельзя кстати.


«Нивы сжаты, рощи голы…»

Настает пора древесных ароматов: «Микат», «Ночные сны», «Уд Аль-Метали». Гармонию в душе сохранить в это время непросто, но аккорд палых листьев, с бодрящим призвуком ладана, хвои, смолистого можжевельника и кедра, согреет в эти промозглые дни предзимья. Агар и уд, амбра и янтарь хорошо прозвучат в эту пору.

Если же зачастивший реденький дождик пробудил в душе хандру, сладкий цветочный букет с корицей вернет воспоминания солнечного лета.

Как объемистый ласковый шарф, уютный и мягкий, аромат «Нур», «Ал Мас» или «Кашха» согреет и очарует.

Вслушайтесь в каждую ноту, проживите ее всем сердцем.


Активным и резвым

Есть счастливчики, чья улыбка и жизнелюбие не зависят от сезонных неурядиц. Они живут в своем спортивном ритме, проводят встречи и презентации, успевая за день выполнить все сто пунктов. От их внутренней «батарейки» заряжаются партнеры, клиенты, друзья, дети и все случайные прохожие.


Созвучно их метроному даже в ноябрьском мороке прозвучат шипровые, фужерные, цитрусовые парфюмы: «Маюба», «Разин Полночь», «Мухаллат Антара».

Прохладные, бодрящие, горьковатые, с нотками табака и кожи, травяные, смолистые, легкие. Синеватые, густо-серые, глубокие зеленые оттенки в духах придутся им по нраву. Впрочем, коричнево-красноватые, древесные, с призвуком глины для торжественной обстановки подойдут как нельзя лучше. «Калемат», «Шахразад», «Ракан», «Аль-Васим».


Проживите вашу ароматную осень красиво!

Комментарии
Добавить комментарий
Анжела
Анжела
Много интересного узнала, спасибо. Воспользуюсь советами.
комментировать
Ирина
Ирина
А ведь правда. Я так была огорчена, что духи любимые какие-то не такие стали, и даже в голову не пришло, что из-за погоды. А так все просто, оказывается)
комментировать
Вера
Вера
Пора к Новому году готовится, надо бы подумать какие духи подобрать. Сложно подобрать по описаниям, пожалуй закажу у вас своей дочке. Надеюсь ей понравится, она у меня пожалуй к активным и резвым ближе
комментировать
Марина
Марина
Люблю, когда духи согревают. Мне кажется, когда от души подарили, именно так и есть, не только от аромата зависит. Конечно, сейчас хочется теплые ароматы носить, сладкие. Уд Янтарь очень приятно звучит, уже одним цветом радует. Странно, что кто-то его холодноватым чувствует...
комментировать
Лилия
Лилия
Да, духи живые! Всегда разные, весело с ними - никогда заранее не угадаешь, как раскроются. Влияет все: настроение, погода, время дня, обстановка... Когда насморк схватишь или поругаешься с кем-то - реагируют! Другими нотами, мне кажется, грубее как-то звучат. Хотя, может, я просто фантазерка)
комментировать
Екатерина
Екатерина
Я из тех кто по цвету выбирает, не всегда конечно. Но цвет флакона, мне кажется все-таки говорит о характере духов. Сейчас Хадхарах самое для меня подходящее, теплая нежная ваниль и роза с мускусом.
комментировать
Женя
Женя
Активным и резвым - это про меня) Приходится много бегать по всяким делам, беру на заметку) И моей томной подружке подскажу, к каким духам присмотреться.
комментировать