Осень: время подумать о золоте!

Организм человека так устроен, что ему лучше всего в условиях гармонии.

Когда окружающая природа (среда), ритм жизни, настроение, внешние атрибуты (одежда, украшения, другие аксессуары) согласуются между собой и удачно дополняют одно другое.

И при этом неважно, в «плохом» или «хорошем» моменте жизни человек находится.

Душа жаждет гармонии


Раннюю осень принято называть «золотой», и для русского человека пояснений и объяснений на этот счет не требуется: скорее, это воспринимается как расхожее клише или штамп, укоренившийся в сознании «с легкой руки» незабвенного Пушкина. Оставим за скобками «золотое» одеяние берез и лип, кое повсюду встречает наш взор. И обратимся к хитроумным арабам, живущим в иных климатических реалиях.


«Тонкий» (интуитивный, прозорливый, таинственный) Восток, давая своим духам названия, включающие слово «золото», бесспорно, не помышлял именно о нашей «золотой осени». Но без ассоциации с золотыми украшениями, несомненно, здесь не обошлось. Что у них общего? Тепло, роскошество, статус, притягательность для глаз (и обоняния), манящая сладость ощущений, отражение солнца. Согреться, соблазниться и соблазнить, взойти на незримый пьедестал — не этого ли мы подсознательно ожидаем от золота в любом его виде? Не этот ли смысл подспудно вкладываем в облик златокудрых деревьев?


Что же предлагают нам арабские парфюмеры для этой дивной поры?

Практически каждый бренд отдает дань влекущему слову «золото». Совсем уж откровенные и желающие визуально «озолотить» создают парфюмерию с натуральными золотыми частицами. Моаттар Дхаб — теплая, припорошенная ванилью розово-мускусная композиция изумительно сочетается с золотистой пыльцой, как и с вашими золотыми серьгами, кулонами, браслетами. Хорош так же приправленный специями цветочно-мускусный сандаловый аромат Аль-Мас. Ценители элитных духов не смогут устоять перед ним.


Золотая ароматная осень с арабскими духамиГолден Даст обворожит юных девушек, уютной шалью улегшись на плечи. Он пудрово-невесом и сливочно-ванилен, с россыпью нежных цветов.


Можно спорить о принадлежности к осени или лету «золотого» Арабеска. И тут придется полагаться каждому на свое мироощущение. Мечтаете отведать сентябрьской клубники, переча природе? А может, вас связывают какие-то личные ностальгические мотивы? Впрочем, страстный иланг-иланг способен примирить всех.


Хотите быть в тренде всю осень, невзирая на капризы погоды и свои прихоти?

Набор от Кхалис из пяти ароматов дает неисчислимое множество возможностей! Они не только поодиночке полноценны, но и «в дружбе» между собой потрясающе сочетаются. Скучающая меланхоличность вам нынче точно не грозит!


Голден Лиф — если вы обожаете мед и осенние фрукты, если вам мил вид последних цветов. С этими «желтыми листочками» так славно подружиться именно теперь!


Мини-«золото» (Gold от Al Haramain) — c корицей и кардамоном, цветочно-ванильное, кожано-табачное. Настоящий изыск! И всегда при вас.


Если для вас этот драгоценный металл как-то связан с не менее ценной древесиной, обратите внимание на Микат Золото. Сандалово-агаровое благоухание на фоне ванильно-амбровой розы — в этом определенно таится многозначный подтекст. И, может быть, именно так для вас будет пахнуть запоздавшая осенняя любовь


Мы привычно сетуем на окончание отпускного сезона и поджимаем губы в предчувствии нудных осенних дождей. А если сфокусировать взгляд на золоте — том, что окружает на улице, и том, что можно надеть на себя или которым так легко усладить обоняние?


Быть гармоничным в этом сложном мире так легко осенью, слава арабским духам.

масляные духи Микат Золото для осени

Как подобрать аромат под украшения

Комментарии
Добавить комментарий
Алевтина
Алевтина
Целый золотой набор - это просто мечта! Пойду искать спонсора, чтоб организовал мне на всю осень хорошее настроение
комментировать
Мария
Мария
Мне по душе золотая осень и никакой такой ностальгии нет! Но идея интересная, непременно попробую достичь гармонии:)
комментировать
Екатерина
Екатерина
Спасибо, надоумили. Надо мужу сказать, а то думает, чем меня порадовать на ДР.
комментировать
Милена
Милена
Люблю золото во всех его видах! Поэтому практически со всеми духами Gold уже знакома. Буду ждать новинок...
комментировать
Менеджер
Менеджер
Надеемся скоро порадовать Вас новинками ароматов от Аль Харамайн выпуска 2015 года.