Выбираем духи под елку!

Как бы мы ни любили Новый год, но есть тема, которая часто ставит в тупик и вызывает подчас мучительные раздумья. Как украсить елочку, во что принарядиться и чем заполнить праздничный стол — как правило, с этими задачами все успешно справляются. А вот подарки…

Несомненно, все стремятся порадовать близких, и если традиционные детские гостинцы для многих — палочка-выручалочка (и сакраментальное письмо Деду Морозу, конечно!), то самым родным взрослым не всегда угадаешь, чем поднять настроение.


Хорошие духи

Как один из самых интересных вариантов, рискнем предложить в качестве подарка хорошие духи. Потому что «абы какие» не только способны испортить новогоднюю ночь, но и вполне могут войти в семейные анналы как один из самых досадных курьезов. К тому же, самому дарителю придется длительное время расплачиваться негативными обонятельными ощущениями: человек, постоянно пользующийся одним парфюмом, вскоре перестает его чувствовать, тогда как окружающие… В общем, экономить на духах в подарок точно не стоит!


Внимание на флакон!

Чем хороши в этом отношении арабские духи — не являясь искушенным их знатоком, легко приобрести экземпляр, достойный милого человека. Успешное сотрудничество парфюмеров и дизайнеров ведет в итоге к созданию удивительно гармоничного сочетания аромата и флакона. То есть по внешнему виду упаковки можно составить впечатление о содержимом.


Например, Банафсадж Ночь и Ханин, увенчанные восхитительной розой, явно имеют доминирующей нотой высококачественное розовое масло. Если флакон прихотливо украшен камушками (Рама, Самия), парфюм непременно придется по вкусу девушке, любящей украшения. Обожающим золото адресованы «золотые» ароматы: Золотой век, Рафия, Ламса, Голден Даст, Кашаб Уд Золотой.


Именно в подарок предназначены духи, упакованные в роскошные, изысканных форм флаконы: Гхарам, Лулу Тал, Аль Хамра, Малика, Сахар, Королевский нарцисс. Тем, кто по жизни выбирает вещи, руководствуясь принципом «просто, стильно, дорого», подойдут прозрачные, с одной блестящей деталью: Матар Аль Хуб, Черный Уд, Дэн Эль Уд Мубарак, Уд Бакак, Арабеск, Оазис, Мухаллат Аль Кудс.


У тебя такой характер…

Если глаза разбегаются среди великолепия, на помощь придет классификация ароматов. Прежде всего, определитесь: стойкий и насыщенный аттар (масляные духи) или более легкий и летучий парфюм? Далее — свежий, прохладный или теплый, сладкий? Если человек по характеру активный, жизнерадостный, общительный, любящий новые впечатления, путешествия — ему наверняка захочется, чтобы парфюм был многоцветным, изменчивым, переливался всеми цветами радуги. Более сдержанным особам нравится, когда в духах не более пяти нот, одна из которых глубокая и долгая.


Кого покоряем?

Имеет значение возраст. Более юные предпочитают цитрусовые (Ильхам Ашик, Мухжаб, Аль Кулуб) и фруктовые (Сама Дубай, Сабина) ароматы.


Покорить сердце молоденькой девушки легче всего, преподнеся духи в «сердечном» оформлении: Илхам, Гхарам. Или в форме интересной фигурки: Сакар Аль Эмарат, Тасним, Романтика, Абрадж.


Отдельная рекомендация тем, кто мечтает воспламенить чувства даримого: на белые цветы, агар, мускус, специи в составе приведут вас к желанной цели.


Если говорить без околичностей о мужчинах, то древесный аромат, с большой долей вероятности, — это попадание «в десятку». И уж мало кто не прельстится ароматами «истинной мужественности», коими являются: Фаворит, Арабский Воин, Аль Васим, Хадиль, Уд Аль Шамс.


Всё и сразу!

И в заключение просто универсальный совет. Если вам выпало счастье общаться с человеком, у которого настроение ежеминутно меняется, который так любит жизнь, что хочет непременно «всё и сейчас», в панику не впадайте! Подарите ему обилие впечатлений — и это не так уж сложно, поверьте! Благодарение Кхалис, выпустившей специально для таких случаев два чудесных набора: серебряный и золотой. И уж если вдруг подарите оба...! Этот же вариант хорош для тех, кто хочет одарить сразу целое семейство (и уж как они там все разделят, не вам думать).


Новогодняя елка украшена духамиЕсли же вам по какой-нибудь причине (не хватило?) наборы не улыбнулись, то есть еще и альтернативный вариант! Предусмотрительные арабы (бренды Аль Харамайн, My Perfumes и Расаси) выпускают стильные и лаконичные мини-парфюмы, из которых можно составить свой набор или «всем сестрам раздать по серьгам», при этом никого не обделив.


Есть и еще актуальный способ, который можно использовать для выбора духов в подарок, — это воспользоваться подсказками гороскопа.


Дорогие друзья, успехов вам в выборе подарков!


С Новым ароматным годом!!!

Комментарии
Добавить комментарий
Марина
Марина
Очень-очень хочу духи в подарок, надеюсь все мои намеки и открытые страницы на ноутбуке именно на духах Малика, Хала, Глори Муск были поняты и приняты во внимание)
комментировать
Игорь
Игорь
Решил остановиться на покет спреях, интересная новинка, как мне сказали. Думаю, обрадуются)
комментировать
Денис
Денис
Пожалуй, по гороскопу выбирать - для меня оптимальный способ. Уж характер-то Рыбы и Стрельца не проведешь
комментировать
Елена
Елена
Ой, спасибо, надоумили с мужским парфюмом. Правда, хвойные, древесные - это для них самые хорошие, как сама не додумалась)
комментировать