Арабская парфюмерия: волшебные ароматы восточной сказки

В нашей стране арабский парфюм появился сравнительно недавно. Восточные духи не купить в магазинах парфюмерии или косметики, не найти в свободной продаже. Однако вы наверняка уже успели почувствовать чарующий аромат арабского парфюма на улицах вашего города - восточные духи пользуются заслуженной популярностью у настоящих ценителей истинных ароматов.


Вот мимо вас прошла девушка, которой захотелось обернуться вслед, несущая за собой едва уловимый, но стойкий аромат восточной принцессы.. Из дорогого ресторана вышел мужчина, овеянный неместным, таким притягательным и необычным ароматом.

Так пахнут восточные духи, сложные и натуральные, древесно-пряные, с оттенками мускуса и амбры


Восточные духи – история появления и создания

Арабская парфюмерия, пожалуй, такая же древняя, как и сам Восток. Она хранит в себе искусство восточных парфюмеров, начавших поставлять в Европу натуральные ароматические вещества еще в VIII веке.


Именно арабы первыми открыли миру искусство создания парфюмерных композиций из эфирных масел. Они же изобрели паровой способ дистилляции ароматов, ставший основой производства арабского парфюма и не только его.


На Востоке ароматы всегда имели большое значение. Они знаменовали связь человека с Богом и использовались во время молитв, медитаций, а также важных событий в жизни человека – свадебных церемоний, обрядов посвящения мужчины в воина, при рождении ребенка и многих других.


Арабский парфюм сегодня

Главное отличие восточных духов от их европейских собратьев – отсутствие  в составе спирта и/или воды.  Основными компонентами арабского парфюма являются натуральные эфирные масла.


Благодаря сложным и чувственным композициям, а также особенностям производства восточных духов, современная арабская парфюмерия подходит и женщинам, и мужчинам.


Более того, на каждом человеке одни и те же восточные духи могут «звучать» совершенно по-разному, меняя свою мелодию в зависимости от настроения, времени суток и даже частоты пульса.

Каталог арабской парфюмерии

О парфюмерном доме Al Haramain

Комментарии
Добавить комментарий
Сергей
Сергей
Всё, убедили. Обязательно подберу себе что-нибудь из арабского парфюма на вашем сайте.
комментировать